Bei Fragen und Anregungen zu unserem Internetauftritt sowie zum Thema Tourismus können Sie sich gerne an die Mitglieder der Vorstandschaft wenden.

 

Verantworlich für den Inhalt der Seiten des Tourismusverein Egloffstein und Umgebung:

Tourist Info: Christine Trautner
Felsenkellerstr. 20
91349 Egloffstein

1. Vorsitzender: Michael Wirth
Talstr. 10
91349 Egloffstein

Email egloffstein@trubachtal.com   

egloffstein@trubachtal.com

   Email michael.wirth@egloffstein.biz Email michael.wirth@egloffstein.biz   

michael.wirth@egloffstein.biz

   Email michael.wirth@egloffstein.biz

 

Verantworlich für das Webseiten-Layout:

Webmaster: Ralf Greiner–Jacob
Email webmaster@egloffstein.biz   

webmaster@egloffstein.biz

   Email webmaster@egloffstein.biz

 

Weitere Mitglieder der Vorstandschaft:

Geschäftsführer: Christian Meier
Egilolfstr. 74
91349 Egloffstein

2.Vorsitzende: Klaudia Bezold
Schlehenmühle 1
91349 Egloffstein

Email christl.meier@egloffstein.biz   

christl.meier@egloffstein.biz

   Email klaudia.bezold@egloffstein.biz Email klaudia.bezold@egloffstein.biz   

klaudia.bezold@egloffstein.biz

Beisitzer: Heinz Schäfer
Markgrafenstr. 48
91349 Egloffstein

Beisitzer: Barbara Pickelmann
Bieberbach 95
91349 Egloffstein

Email heinz.schaefer@egloffstein.biz   

heinz.schaefer@egloffstein.biz

   Email heinz.schaefer@egloffstein.biz Email barbara.pickelmann@egloffstein.biz   

barbara.pickelmann@egloffstein.biz

   Email barbara.pickelmann@egloffstein.biz

Beisitzer: Christina Jacob
Rabensteinstr. 30
91349 Egloffstein

Beisitzer: Renate Stodolka
Hundshaupten 3
91349 Egloffstein

Email christina.jacob@egloffstein.biz   

christina.jacob@egloffstein.biz

   Email christina.jacob@egloffstein.biz Email renate.stodolka@egloffstein.biz   

renate.stodolka@egloffstein.biz

   Email renate.stodolka@egloffstein.biz

Beisitzer: Gabi Brück
Bieberbach 69
91349 Egloffstein

Beisitzer: Brigitta Förtsch
Affalterthal 2
91349 Egloffstein

Email gabi.brueck@egloffstein.biz   

gabi.brueck@egloffstein.biz

   Email gabi.brueck@egloffstein.biz Email brigitta.schneider@egloffstein.biz   

brigitta.foertsch@egloffstein.biz

   Email brigitta.foertsch@egloffstein.biz